8.後方支援本部
[戻る]

○本部長 takezou氏
●本部中隊 中隊長 sin氏
◆業務班長 欠

●第1教育中隊 中隊長 日村京介氏
◆北海道地区教育隊長 アフロヘッド氏
▼調査員補 19番氏 たぬきの置物8号氏 いしず氏 mao氏 れのあ氏 トライデント氏 ベルリン男爵氏

◆青森地区教育隊長 神原氏
▽青森教育派遣隊長 神原氏
▼調査員補 さとぼー氏

◆岩手地区教育隊長 アーロン氏
▼調査員補 アカトンボ氏
▽北上教育派遣隊長 ツアラーV氏
▼調査員補 新の政し氏

◆東北地区教育隊長 おんつぁん氏
▼調査員補 もっこり太郎氏 ちゅちゅ氏
▽仙台教育派遣隊長 おんつぁん氏
▼調査員補 友咲弥氏 カジャ氏

◆栃木地区教育隊長 Maverick氏
▼調査員補 卓さん信者氏 いせえび氏
▽宇都宮教育派遣隊長 ムーミンパパ氏
▼調査員補 カントク氏 微糖好き氏 よっちんこ氏 お犬様氏

◆群馬地区教育隊長 ゆうぢ氏
▼調査員補 折れた魔剣氏 汗田クマ氏
▽高崎教育派遣隊長 ゆうぢ氏
▼調査員補 暴走インプレッサ氏

◆茨城地区教育隊長 日村京介氏
▼調査員補 山田氏 笑憤翁氏

◆千葉地区教育隊長 シミパン氏
▼調査員補 かめのり氏 飛段氏
▽千葉教育派遣隊長 らっきょ星人氏
▼調査員補 千葉の強風氏
▽松戸教育派遣隊長 MT54氏
▼調査員補 かなぶん氏

◆埼玉地区教育隊長 SWEETY氏
▼調査員補 埼玉の小僧氏 アキラ先輩氏 ゆーてぃー氏 やすじ氏
▽大宮教育派遣隊長 しいさん氏
▼調査員補 トッシー氏

◆東京中央地区教育隊長 y2k氏
▼調査員補 あっき〜氏
▽池袋教育派遣隊長 y2k氏
▼調査員補 サトウタカシ氏
▽新宿教育派遣隊長 y2k氏
▼調査員補 ハル氏

◆東京北地区教育隊長 おはぎ氏
▽吉原教育派遣隊長 yuki氏
▼調査員補 Gサンシャイン轟氏 どろだんご氏 タージマ・ハルオ氏

◆神奈川東地区教育隊長 はまバブル氏
▼調査員補 声豚氏
▽川崎教育派遣隊長 ひねもす氏
▼調査員補 1番サード俺氏 浜の工事氏

◆神奈川西地区教育隊長 ひゃくさん氏
▽相模教育派遣隊長 ひゃくさん氏
▼調査員 あにまる鈴木氏 ザッキローニ氏

◆甲信越地区教育隊長 甲斐ポンタ氏
▽新潟教育派遣隊長 スプラ氏
▼調査員 ぷりん氏
▽長野教育派遣隊長 甲斐ポンタ氏
▼調査員 クロートラ氏 松木氏


◆地区教育隊 隊長 各支部長兼務
▽教育派遣隊長 各事務所長兼務

●第2教育中隊 中隊長 たいらの漬盛氏(併任)

◆北陸地区教育隊長 キング氏
▽富山教育派遣隊長 熊五郎氏
▼調査員補 めばなれ氏

◆静岡地区教育隊長 S氏
▼調査員補 くるり氏 たける氏

◆東海地区教育隊長 ミニクロ氏
▼調査員補 阪神四日市氏 ペル氏 ハル氏
▽岐阜教育派遣隊長 Cele氏
▼調査員補 KAZU氏 地雷也氏 珍坊氏

◆愛知地区教育隊長 ミニクロ氏
▼調査員補 MAC氏 将コロ氏 雇われ店長氏 事務兄氏
▽名古屋教育派遣隊長 ミニクロ氏
▼調査員補 イチモツ門左衛門氏 メンエ〜ス氏 トモ氏
▽尾張教育派遣隊長 名古屋カープ氏
▼調査員補 地雷処理専門氏
▽三河教育派遣隊長 監督氏
▼調査員補 かぶとわり氏 赤丸氏 つよぽん氏 AD山下氏

◆近畿地区教育隊長 オレンジ氏
▼調査員補 スペキオール氏 アッシュ氏 きったん氏

◆京都地区教育隊長 けいた氏
▼調査員補 こぶやん氏 オペマン氏 栗田氏

◆大阪地区教育隊長 ゆうすけ氏
▼調査員補 ハーメン氏 山彦氏
▽梅田教育派遣隊長 米研ぎ水車氏
▼調査員補 T.K.氏
▽ミナミ教育派遣隊長 黒パンマン氏
▼調査員補 masato氏 飯綱権現氏

◆兵庫地区教育隊長 不死鳥氏
▽神戸教育派遣隊長 馬之助氏
▼調査員補 こべっこ氏 ショートホープ氏

◆中国地区教育隊長 弥生庁長官氏
▽広島教育派遣隊長 弥生庁長官氏
▼調査員補 流川町内会氏
▽山口教育派遣隊長 sakura氏
▼調査員補 けい525氏 レオ次郎氏

◆四国地区教育隊長 たいらの漬盛氏
▽西四国教育派遣隊長 たいらの漬盛氏
▼調査員補 ヒヤリハット氏

◆九州北地区教育隊長 古賀氏
▼調査員補 よしひろ氏 ダイ氏
▽福岡教育派遣隊長 古賀氏
▼調査員補 土ノ子氏 ノーブル氏 ファンジオ氏

◆九州南地区教育隊長 たいらの漬盛氏
▽大分教育派遣隊長 古賀氏
▼調査員補 たろう氏
▽鹿児島教育派遣隊長 たいらの漬盛氏
▼調査員補 アイコン氏

◆地区教育隊 隊長 各支部長兼務
▽教育派遣隊長 各事務所長兼務

●第3予備中隊 中隊長 KEN氏(併任)
◆予備統括調査員 
▽予備主任調査員 tetu氏
▼予備調査員 田村麻呂氏 おシャンティー氏 ザワワ氏 みっきー氏 koko氏 エロ坊氏



[戻る]