8.後方支援本部
[戻る]

○本部長 takezou氏
●本部中隊 中隊長 sin氏
◆業務班長 欠

●第1教育中隊 中隊長 日村京介氏
◆北海道地区教育隊長 アフロヘッド氏
▼調査員補 試される大地氏 北の狂牛氏 速水悠氏 寧々男氏 19番氏 たぬきの置物8号氏

◆青森地区教育隊長 アーロン氏
▽青森教育派遣隊長 神原氏
▼調査員補 銀次氏 さとぼー氏

◆岩手地区教育隊長 アーロン氏
▽北上教育派遣隊長 ツアラーV氏
▼調査員補 紅の熊五郎 新の政し氏

◆東北地区教育隊長 おんつぁん氏
▼調査員補 マツ氏 もっこり太郎氏 さっきー氏 クヌスオボボ氏 貝塚氏
▽仙台教育派遣隊長 おんつぁん氏
▼調査員補 しゅうちん氏 友咲弥氏 カジャ氏

◆栃木地区教育隊長 Maverick氏
▼調査員補 コウジ氏
▽宇都宮教育派遣隊長 ムーミンパパ氏
▼調査員補 たくや氏 カントク氏 微糖好き氏

◆群馬地区教育隊長 ゆうぢ氏
▽高崎教育派遣隊長 ゆうぢ氏
▼調査員補 ハル氏

◆茨城地区教育隊長 日村京介氏
▼調査員補 ポークビッツ氏

◆千葉地区教育隊長 シミパン氏
▼調査員補 まんたろう氏
▽千葉教育派遣隊長 らっきょ星人氏
▼調査員補 SDS.D氏 J・J氏
▽船橋教育派遣隊長 シミパン氏
▼調査員補 ふじなみ氏

◆埼玉地区教育隊長 SWEETY氏
▼調査員補 埼玉の小僧氏 アキラ先輩氏 ゆーてぃー氏
▽大宮教育派遣隊長 しいさん介氏
▼調査員補 ろーむ氏

◆東京中央地区教育隊長 y2k氏
▼調査員補 あっき〜氏
▽池袋教育派遣隊長 y2k氏
▼調査員補 ビックバード氏 ZEUS氏

◆東京北地区教育隊長 おはぎ氏
▼調査員補 秋空合氏 いしず氏
▽吉原教育派遣隊長 yuki氏
▼調査員補 ペロペロキャット氏 Gサンシャイン轟氏

◆東京南地区教育隊長 予後不良氏
▼調査員補 スティング氏
▽五反田教育派遣隊長 タダ氏
▼調査員補 ダイモス氏

◆東京西地区教育隊長 naoto氏
▼調査員補 ミノル氏 ライオンの穴氏 ジッポロン氏 マスターべ氏
▽多摩教育派遣隊長 送りバント氏
▼調査員補 ケルビーノ氏 若き力氏

◆神奈川東地区教育隊長 はまバブル氏
▼調査員補 M.UTA氏 声豚氏
▽川崎教育派遣隊長 はまバブル氏
▼調査員補 孤独な風俗愛好家氏 1番サード俺氏
▽横浜教育派遣隊長 はまバブル氏
▼調査員補 霧島氏 おそ杉田氏

◆神奈川西地区教育隊長 ひゃくさん氏
▼調査員 ひゃくさん氏
▽相模教育派遣隊長 ひゃくさん氏
▼調査員 きぃ氏 アレクサ氏 あにまる鈴木氏

◆甲信越地区教育隊長 甲斐ポンタ氏 ▽長野教育派遣隊長 甲斐ポンタ氏 ▼調査員 精飛愛氏 イクラ丼氏

◆地区教育隊 隊長 各支部長兼務
▽教育派遣隊長 各事務所長兼務

●第2教育中隊 中隊長 たいらの漬盛氏(併任)

◆北陸地区教育隊長  キング氏
▽富山教育派遣隊長 熊五郎氏
▼調査員補 Dee氏 めばなれ氏
▽石川教育派遣隊長 たつのすけ氏
▼調査員補 ふりかえれば熊氏 早撃ち坊主氏

◆静岡地区教育隊長 S氏
▼調査員補 くるり氏

◆東海地区教育隊長 ミニクロ氏
▼調査員補 洗太郎氏 阪神四日市氏 あかさたな氏 ペル氏
▽岐阜教育派遣隊長 Cele氏
▼調査員補 招き猫氏 KAZU氏 地雷也氏

◆愛知地区教育隊長 ミニクロ氏
▼調査員補 セイズイ氏 MAC氏 将コロ氏
▽名古屋教育派遣隊長 ミニクロ氏
▼調査員補 イチモツ門左衛門氏
▽三河教育派遣隊長 監督氏
▼調査員補 KMDB氏 かぶとわり氏
▽尾張教育派遣隊長 名古屋カープ氏
▼調査員補 童貞くん氏

◆近畿地区教育隊長 オレンジ氏
▼調査員補 スペキオール氏 アッシュ氏 きったん氏
▽奈良教育派遣隊長 ゆうすけ氏
▼調査員補 ホロホロ氏 NowhereMan2001氏

◆大阪地区教育隊長 ゆうすけ氏
▼調査員補 protec氏 和久井氏
▽ミナミ教育派遣隊長 黒パンマン氏
▼調査員補 まやさん氏 おます氏 いちもく氏 masato氏

◆兵庫地区教育隊長 不死鳥氏
▽神戸教育派遣隊長 不死鳥氏
▼調査員補 ゆーき氏
▽姫路教育派遣隊長 不死鳥氏
▼調査員補 火曜日氏

◆中国地区教育隊長 弥生庁長官氏
▼調査員補 わっくん氏
▽広島教育派遣隊長 弥生庁長官氏
▼調査員補 熱血硬派氏 流川町内会氏
▽山口教育派遣隊長 sakura氏
▼調査員補 けい525氏

◆四国地区教育隊長 たいらの漬盛氏
▽東四国教育派遣隊長 朴氏
▼調査員補 にっくす氏
▽西四国教育派遣隊長 たいらの漬盛氏
▼調査員補 ミサイルコマンド氏 裕氏 ヒヤリハット氏 Tっちょん氏

◆九州北地区教育隊長 古賀氏
▼調査員補 世界のマコちゃん氏 みよっしー氏
▽福岡教育派遣隊長 古賀氏
▼調査員補 ゆーちゃん氏 タナカ氏 カズ氏 ヒロ氏

◆九州南地区教育隊長 たいらの漬盛氏
▼調査員補 ちむわさ氏 にぃにぃ氏

◆地区教育隊 隊長 各支部長兼務
▽教育派遣隊長 各事務所長兼務

●第3予備中隊 中隊長 KEN氏(併任)
◆予備統括調査員 tetu氏
▽予備主任調査員 K_爺氏 ゴウ氏 かい氏
▼予備調査員 田村麻呂氏 おシャンティー氏 ザワワ氏 koko氏



[戻る]